hotel RéSERVER
VOTRE SEJOUR
RéSERVER
VOTRE SEJOUR
hotel Réserver votre spa Réserver votre spa
hotel RÉSERVER AU RESTAURANT POLLEN RÉSERVER AU RESTAURANT POLLEN
hotel RéSERVER UNE TABLE AU CLUBHOUSE RéSERVER UNE TABLE AU CLUBHOUSE
hotel COFFRET CADEAU COFFRET CADEAU
image
image

Golf

hotel

Jouer à Naxhelet

Read more Close
hotel

Golf Club

Read more Close
hotel

Naxhelet Golf Academy

  • Lena Legrand
    lena.legrand@gmail.com
  • Bertand Fouillien
    bfgolfcoach@outlook.be
  • Tanguy Marionex
    marionex.tanguy@gmail.com
  • Yves Chasseur
    yveschasseur@naxhelet.be
Read more Close
hotel

Visitez notre boutique

Read more Close

Who’s who ?

  • Présidence/Capitaine

    • Francoise Jolly Présidente
    • Philippe Gouverneur Capitaine captainphil@naxhelet.be
  • Sections

    • Carmen Benats Ladies ladies@naxhelet.be
    • Marie Claire Flagothier
    • Freddy Chasseur Seniors seniors@naxhelet.be
    • Laurence Lernoux
    • Jean-Pierre Faniel
    • Patrice Belaire
    • Laurent More Men's Responsible men@naxhelet.be
    • Christian de Coster
    • Arnold Thirion
    • Christophe Ben Moussa Juniorsjuniors@naxhelet.be
    • Michael Focant
    • Thibault Waltregny
  • Professeurs

    • Yves Chasseur Proyveschasseur@naxhelet.be
    • Tanguy Marionex Pro marionex.tanguy@gmail.com
    • Bertand Fouillien Pro bfgolfcoach@outlook.be
    • Lena Legrand Pro lena.legrand@gmail.com
  • Secretariat

    • Caroline Springuel Golf Managercaroline@naxhelet.be
    • Coline Vandeberg Secrétariat/shopgolf@naxhelet.be
    • Isabelle Gomez Secrétariat/shopgolf@naxhelet.be
  • Greenkeeper

    • Marc Thiebaut Head Greenkeepermarc@naxhelet.be
USGA LET Naxhelet golf club

Un parcours de championnat... et bien plus encore !

Read more Close
image image image image

Demande de réservation

Hello,
The entire Naxhelet team would like to thank you for your request.
We will reply as soon as possible.
Have a nice day and see you soon,
The Naxhelet team
  • Vos coordonnées

    Are you registered with the FRBG (Belgian federation)?

    Veuillez saisir un nombre inférieur ou égal à 36. Le terrain est réservé aux personnes ayant un handicap inférieur à 36.

    Depuis le 01/01/2023, nous demandons aux joueurs d'apporter leurs propres serviettes.

RÉSERVER

Inscrivez-vous à notre newsletter

Hello,
You have now subscribed to our newsletter.
See you soon in Naxhelet!
www.naxhelet.be
Sign up